Летопись истории

Чего греха таить, давно, когда не было на земле охотников, врагов и плохих людей, волки жили припеваючи. И вот однажды один волк подумал, почему все волки одиночки. А не создать ли одну большую стаю? Создал этот волк свою стаю и назвал ее Волчье Графство. Все волки вступили в нее и продолжили жить без забот. Мир и порядок царил в лесу. К сожалению, это длилось недолго. Лекарю стаи приснился сон. Там, Предки рассказали лекарю, что на  свете существует таинственный Амулет Тайн и Легенд. Он дает своему обладателю безмерную силу, власть и ум. Лекарь сразу же идет к вожаку и рассказывает о свем сне. Вожак реагирует молниеносно: на Волчьем Совете он рассказывает всей стае о Амулете, и про то, какие дары он приносит своему хозяину. Выступил молодой волк и сказал стае:
"- Зачем нам проливать кровь тех, с кем мы жили бок о бок долгие годы? Давайте мы найдем Амулет, и наш вожак получит все силы его, заживем мы счастливо!"
Все согласились с молодым волком и начали искать амулет, но оказалось, что о даре Предков знали не только они. Дикие рыси собрали свою шайку, армию и стали по ночам тихонько истреблять волков. Это было ужасно, рыси тоже хотели заполучить амулет, но как оказалось потом, Амулет Тайн охраняли несколько Крылатых Волков Небесного Клана. Они были всесильны, и конечно у волков пропала охота добыть Амулет. Только вот рыси не отчаялись, и пошли на встречу верной смерти...